Гришин — о поражении от «Трактора»: «Сложно выиграть, забивая два гола, у нас проблемы с реализацией»

«Спартак» потерпел 10 поражений в последних 12 матчах.

Главный тренер «Спартака» Игорь Гришин прокомментировал поражение от челябинского «Трактора» (2:4) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Ну а что комментировать? Очень сложно выиграть, забивая два гола. К сожалению, у нас проблемы с реализацией. Когда забиваем больше — мы выигрываем, когда не забиваем — проигрываем.

Такая реализация связана с невезением или уровнем мастерства игроков? И то, и то, я думаю.

Стоило ли нам сыграть более строго? А я не думаю, что мы сегодня играли в открытый хоккей. В матче в Челябинске был открытый хоккей, а здесь мы играли строже в обороне. Мы доиграли первый период с нулём пропущенных шайб. Во втором периоде была равная игра, но «Трактор» забил больше, чем мы, вот они и победили.

Получается ли справляться с командой КХЛ? Нормально справляюсь. Конечно, неприятно, я ненавижу проигрывать. И команда переживает. В каких-то отдельных играх получается выиграть, но, к сожалению, у нас не получается победной серии. На это есть определённые причины, но я не хочу высказывать здесь свои мысли по этому поводу, чтобы не было обидно отдельным игрокам», — приводит слова Гришина корреспондент Legalbet Сергей Расторгуев.

«Спартак» занимает седьмое место на Западе, набрав 51 очко. Красно-белые потерпели 10 поражений в последних 12 матчах.