Грицюк — о победе над «Металлургом»: «Забили два «мусорных» гола, но такие в плей-офф ценятся»

Нападающий забросил решающую шайбу.

Форвард омского «Авангарда» Арсений Грицюк высказался о победе над магнитогорским «Металлургом» (2:1 ОТ) в первом матче полуфинала Восточной конференции.

Грицюк забросил победную шайбу омичей в овертайме.

«Конечно, есть мысли, как переигрывать Паскуале прямыми бросками. Я сегодня много моментов сам себе запорол, можно было из них что-то выжать. Разбирали этого голкипера, знаем его досконально, он не первый год в лиге. Понимали, что ему прямым броском сложно забить, поэтому и создавали трафик перед воротами. Вот и получилось: два броска от синей линии, два «мусорных» гола. Но такие голы в плей-офф очень ценятся, и слава богу, что мы их забили.

Да, в третьем периоде словили какую-то нервозность. Но перед овертаймом поговорили и здорово вышли на овертайм. Сегодня в команде ни к кому нет никаких вопросов, Сведберг сегодня важнейший блок сделал в третьем периоде, под щелчок лёг. Все парни выкладываются, думаю, что у нас в голове одна задача сидит», — цитирует Грицюка «Чемпионат».

«Авангард» вышел вперёд в серии с «Металлургом» — 1-0. Следующая игра между «ястребами» и «лисами» пройдёт 19 марта в Омске.