Губанова оценила свой прокат в короткой программе на ЧМ-2023

Спортсменка осталась за пределами первой десятки.

Фото: Mathieu Belanger/AFLO

Фигуристка Анастасия Губанова, выступающая за Грузию, прокомментировала своё выступление в короткой программе на чемпионате мира в Японии.

«На троечку из пяти оценила бы прокат. Но рада, что не опустила руки и доборолась до конца. После ошибки на каскаде сразу же поняла, что нужно делать каскад во второй половине. Но мы это отрабатывали на тренировках. Чувствуется, что ко мне больше внимания после победы на чемпионате Европы, но я стараюсь не концентрироваться на этом и делать свою работу. После той победы я больше всего работала над вращениями. Забыла, как их делать, ха-ха», — цитирует Губанову Sport24.

Губанова заработала 65,40 балла и заняла по итогам короткой программы 11-е место. Лучший результат в короткой программе показала Каори Сакамото из Японии. Второе место заняла Хэ Ин Ли из Южной Кореи, а на третьей строчке оказалась ещё одна японка Маи Михара.

Анастасия Губанова выступает за Грузию с 2021 года. В январе этого года фигуристка завоевала золото чемпионата Европы в Финляндии, которое стало первым в истории для Грузии. 

Читайте также: