Эксклюзив

Гуренко рассказал, что может решить исход четвертьфинала Испания — Германия на Евро-2024

Бывший полузащитник итальянской «Ромы» и московского «Локомотива» Сергей Гуренко в разговоре с Legalbet высказался о предстоящем четвертьфинале чемпионата Европы-2024 между Испанией и Германий.

«Обе команды равны, но испанцы играют в более весёлый футбол, а немцы — в более прагматичный. По исполнителям они плюс-минус равны, у обеих сборных хорошая атака. Думаю, в это матче забьют обе команды. Победят же те, кто создаст и реализует больше своих моментов.

Интересных ребят в обеих командах много, особенно у Испании, которые могут обыграть индивидуально, создать момент. По игре мне больше импонируют испанцы. Они играют быстро, на атаку, контролируют мяч. С грузинами они пропустили быстро, но всё равно гнули свою линию. Всё будет зависеть от их состояния. У немцев тоже есть исполнители высокого уровня, но они более прагматичны. Но на их стороне опыт и рациональность», — сказал Гуренко корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.

Четвертьфинальный матч Евро-2024 между Испанией и Германией состоится 4 июля на «МХП-Арене» в Штутгарте. Начало – в 19:00 МСК.