Гвардиола — о матче с «Челси» через три дня после игры с «Реалом»: «Это неприемлемо. Я не понимаю, как мы выжили»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола считает недопустимым то, что его команде пришлось сыграть с «Челси» в полуфинале Кубка Англии спустя три дня после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против мадридского «Реала».

В субботу, 20 апреля, «горожане» обыграли лондонцев со счётом 1:0 и вышли в финал Кубка Англии. Ранее, 17 апреля, команда Пепа Гвардиолы уступила «Реалу» в серии пенальти (1:1, 3:4 пен) в ответной четвертьфинальной игре Лиги чемпионов.

«Недопустимо заставлять нас играть сегодня. Это невозможно из-за здоровья игроков. Это ненормально. Это неприемлемо. 120 минут против «Реала», эмоции, поражение в той игре... Я знаю, что в этой стране ситуация особенная, но дело касается здоровья игроков. Я не понимаю, как мы выжили сегодня.

Как вы думаете, требования к футбольным властям что-то изменят? Единственное влияние, которое у меня есть, — это мои слова на пресс-конференциях. Почему бы не назначить наш матч на завтра? «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Ковентри» не играли в середине недели.

Я много думал. Я помню, как два сезона назад мы играли с «Боруссией» в среду, а в субботу – с «Ливерпулем» [в полуфинале Кубка Англии]. К перерыву они вели со счетом 3:0. Они уничтожили нас.

Психологически очень тяжело восстанавливаться. Родри играл сегодня, Кайл [Уокер], который пропустил из-за травмы несколько недель, — я не понимаю, как они выжили.

Мы хотим играть в футбол. Мы любим играть в футбол, но это уже слишком.

Игра с «Челси» была очень напряжённой. Я думал: «Нет, пожалуйста, только не дополнительное время», — приводит слова Гвардиолы ВВС

В финале Кубка Англии «Манчестер Сити» сыграет с победителем матча между «Манчестер Юнайтед» и «Ковентри», который состоится в воскресенье, 21 апреля.