Гвардиола: «Я был удивлен увольнением Нагельсмана, но «Бавария» назначила, возможно, лучшего тренера в мире»

11 апреля Пеп снова встретится с Тухелем в Лиге чемпионов.

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал смену тренеров в «Баварии» перед первым матчем с мюнхенцами в четвертьфинале Лиги чемпионов.

24 марта «Бавария» объявила об отставке Юлиана Нагельсманна и назначении Томаса Тухеля на пост главного тренера команды.

«Я был немного удивлен увольнением Нагельсманна. Но, конечно, Тухель — один из лучших, а, возможно, и лучший тренер. Он везде добивался успеха: в Германии, в Париже, в Англии. Буду рад снова с ним встретиться», — сказал Гвардиола на пресс-конференции.

Первый матч между «Манчестер Сити» и «Баварией» состоится 11 апреля на стадионе «Этихад» в Манчестере. Начало игры — в 22:00 МСК.

Читайте также: