Халили стал чемпионом России по биатлону в гонке преследования

Весь пьедестал заняли белорусы.

Карим Халили стал чемпионом России по биатлону в гонке преследования. Чемпионат страны и Кубок Союза биатлонистов России (СБР) проходят сейчас в Уфе.

Халили занял четвёртое место в гонке преследования, преодолев дистанцию в 12,5 км за 36 минут 17,1 секунды и допустив два промаха на четырёх огневых рубежах. Но так как весь пьедестал по итогам забега заняли спортсмены из Белоруссии, Халили стал первым в зачёте чемпионата России.

Выиграл гонку Антон Смольский (35 минут 32,5 секунды), на втором месте Дмитрий Лазовский, третьим стал Никита Лобастов.

На соревнованиях в Уфе награды разыгрываются в двух зачётах: российские спортсмены соревнуются между собой за медали чемпионата России, все участники соревнований — за призы Кубка СБР.