Хаманн раскритиковал Роналду за эгоизм: «Не всё крутится вокруг тебя»

Экс-полузащитник сборной Германии Дитман Хамман остался недоволен поведением форварда сборной Португалии Криштиану Роналду в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2024 по футболу против Словении (0:0, 3:0 по пен.).

«39-летний футболист играет 120 минут и не забивает пенальти. Должен сказать, что я верил во всю эту ерунду о том, что Роналду стал командным игроком, потому что теперь он нуждается в команде больше, чем когда-либо. Я тоже в это верил, но  он показал своё истинное лицо. Роналду промахивается с пенальти, начинает плакать на поле, потом плачет в перерыве дополнительного времени. И я думаю: «Почему всё вертится вокруг тебя?». В команде 26 игроков, 20 тренеров, 30 или 40 тысяч болельщиков на трибунах — не всё крутится вокруг тебя.

Я болел за Словению, потому что считал эту реакцию постыдной, считал это неприемлемым. Я никогда не видел ничего подобного. Тренер должен был сказать Криштиано: «Ты должен уйти с поля, потому что ты не в состоянии играть».

К его чести, Роналду первым пробил пенальти в серии и пробил его неплохо, это был очень достойный пенальти. Но, как я уже сказал, я слишком сильно поверил во всю эту ерунду о том, что Роналду стал командным игроком, это абсолютная чушь. Он думает только о себе», — заявил Хамман в эфире RTE.

На 105-й минуте встречи Роналду не смог забить пенальти — удар форварда сборной Португалии отразил вратарь словенцев Ян Облак. После неудачи португалец заплакал, спортсмена утешали партнёры по сборной.

Евро-2024 стартовал в Германии 14 июня и завершится 14 июля.