Хави дисквалифицирован на два матча еврокубков за красную карточку в матче с «ПСЖ»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) дисквалифицировал главного тренера «Барселоны» Хави на два матча еврокубков за красную карточку в ответной игре четвертьфинала Лиги чемпионов против «Пари Сен-Жермен».

Напомним, испанский специалист был удалён во втором тайме встречи с парижанами (1:4) за то, что активно выражал несогласие с решением арбитра Иштвана Ковача и пнул ногой ограждение, закрывающее оператора.

На два матча еврокубков также был дисквалифицирован полузащитник каталонцев Серджи Роберто. Хавбек не играл в ответной встрече с «ПСЖ» из-за перебора жёлтых карточек, но всё равно спустился к полю и вступил в спор с судьёй. УЕФА обвинил Роберто в неспортивном поведении и использовании нецензурных выражений.

Тренер вратарей «Барселоны» Хосе Рамон де ла Фуэнте, который в игре с «ПСЖ» также был удалён за бурное выражение недовольства судейством, получил дисквалификацию на одну еврокубковую встречу.

Защитник сине-гранатовых Рональд Араухо, получивший красную карточку за фол на вингере парижан Брэдли Барколя, пропустит один матч еврокубков из-за дисквалификации.

Кроме того, УЕФА оштрафовал «Барселону» на 60 тысяч евро. Организация обязала каталонский клуб выплатить 26 тысяч евро за неподобающее поведение команды, 26 250 евро — за бросание предметов и ещё 5 тысяч — за выбегание болельщиков на поле.

«ПСЖ» оштрафован на 4 тысячи евро за использование фанатами пиротехники.