Хави — об игре «Барсы» с «Реалом Сосьедад»: «На этом стадионе всегда сложно побеждать»

Испанский специалист прокомментировал игру команды.

Главный тренер «Барселоны» Хави оценил победу клуба над «Реалом Сосьедад» (4:1) в матче второго тура Ла лиги.

«На этом стадионе всегда сложно побеждать. Хотел бы отметить нашу игру во втором тайме, который мы хорошо начали и переломили ситуацию. Мы были храбрыми, но игрокам всё ещё не хватает взаимопонимания. Де Йонг многое нам даёт. Он раскрылся. Нам нужно меньше пропускать и лучше понимать игру. Мы хорошо справились, выпустив Педри в основе, а Гави в роли игрока, ищущего пространство между линиями, к чему он привык. После ничьей в прошлом туре нам было нелегко.

Мы играли с двумя чистыми крайними и одним внутренним нападающим. Практически четыре нападающих. Ансу умеет забивать… Нападающие были очень хороши. «Барселона» должна была проявить мужество, чтобы выиграть первый матч в сезоне», — поделился Хави с изданием «Marca».

«Барселона» одержала крупную победу над «Реалом Сосьедад» в матче второго тура Ла лиги. В первом тайме Роберт Левандовски забил свой первый мяч за каталонцев, а во втором — оформил дубль. Также у сине-гранатовых отличились Дембеле и Фати.

После двух матчей «Барселона» с 4 очками идёт на 6-м месте в турнирной таблице.