Хоккей

Хет-трик Капризова помог «Миннесоте» вырвать победу у «Ванкувера» в матче с 17 шайбами

«Миннесота Уайлд» принимала «Ванкувер Кэнкакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча проходила «Эксел Энерджи Центр» в Сент-Поле (США) и завершилась победой хозяев со счётом 10:7.

После первого периода «Кэнакс» вели со счётом 2:1. У команды отличились Иэн Коул (на 3-й минуте) и Джей Ти Миллер (14'). У «Уайлд» забил Йоэль Эрикссон Эк (20').

После второй двадцатиминутки «косатки» вели со счётом 5:3. Один раз отличился Элиас Петтерссон (26'), а Миллер забил ещё два гола, оформив хет-трик (30', 35'). У «дикарей» по шайбе забросили Мэтт Болди (31') и Матс Цуккарелло (40').

В первые шесть минут третьего периода «Миннесота» забросила пять шайб. Эрикссон Эк забил ещё два гола и стал автором хет-трика (41', 42'), дважды отличился Кирилл Капризов (42', 46'), и один раз — Марко Росси (45').

Затем «Ванкувер» сократил отставание благодаря точным броскам Никиты Задорова (49') и Брока Босера (58'). Однако «Уайлд» потом забросили ещё две шайбы в пустые ворота — отличились Юнас Бродин (59') и Кирилл Капризов (60'), ставший третьим автором хет-трика в игре. Всего за матч россиянин набрал шесть очков, отдав ещё три результативных передачи.

«Миннесота» набрал 58 очков и занимает 10-е место в Западной конференции. «Ванкувер» с 80 баллами идёт первым.