Хет-трик Кузнецова принёс «Вашингтону» победу над «Ванкувером»

Овечкин сделал два ассиста.

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл дома «Ванкувер Кэнакс» 4:3 ОТ (2:0, 0:0, 1:3, 1:0) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

За хозяев забросили Ларс Эллер (61 минута) и россиянин Евгений Кузнецов (6, 7, 56). За гостей отличились Куинтин Хьюз (41) и Бо Хорват (44, 45).

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отдал две результативные передачи, две из них – на Кузнецова, который во второй раз в карьере в НХЛ сделал хет-трик.

В нынешнем сезоне Кузнецов забросил 19 шайб и сделал 38 результативных передач в 57 матчах.

«Вашингтон» с 74 очками после 60 матчей идёт четвертым в таблице Столичного дивизиона. «Ванкувер» (65 очков в 59 играх) — пятый в Тихоокеанском дивизионе.

Немчинов: «Главное разочарование первого раунда Кубка Гагарина — «Локомотив»

Хартли — о словах игрока «Ак Барса» Кэмпфера про угрозы: «Сами выбирайте, кто врёт — он или я»