Хоркина заявила, что Винер обязана подать апелляцию на решение FIG
Экс-спортсменка не понимает, как у организации «поднялась рука перед её заслугами».
Двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях и девятикратная чемпионка мира Светлана Хоркина отреагировала на решение Международной федерацией гимнастики (FIG) отстранить от работы президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главного тренера сборной России Ирины Винер на два года.
6 марта FIG отстранила Винер из-за того, что в сентябре 2021 года функционер сообщила о снятии кандидатуры Натальи Кузьминой с выборов на должность главы техкома Международной федерации гимнастики.
Федерация спортивной гимнастики России (ФСГР) имеет право подать апелляцию на решение FIG в течение 21 дня.
Ранее технический комитет, возглавляемый Кузьминой, не выявил предвзятости и нарушений в работе судей на Олимпиаде-2020 в Токио. На международных соревнованиях российские художественные гимнастки впервые с 1996 года остались без золотых медалей.
Читайте также: