«Хотел понимать логику некоторых решений». Карасёв — об общении с Роналду во время матча «Аль-Насра»

Российский арбитр Сергей Карасёв рассказал об общении с португальским нападающим «Аль-Насра» Криштиану Роналду.

«Второй раз встретились с Роналду на поле. Первый раз был, когда он ещё играл за «Реал». Никаких проблем в общении не возникло. Как лидер и капитан он хотел понимать логику некоторых решений. Надо было просто с ним поговорить, он нормально всё понимал.

Особой специфики в работе в Саудовской Аравии нет. Сейчас там играет много звёзд. Мы эти игры приравниваем к хорошему матчу Лиги чемпионов.

В последнем матче добавили ко второму тайму восемь минут, а сыграли ещё больше, потому что была ещё замена, травма. И на девятой минуте «Аль‑Ахли» пропустил гол, хотя вёл в счёте. Понятно, что у футболистов были резкие эмоции.

(Чемпионат Саудовской Аравии) нельзя сравнивать с чемпионатом России. Звёзд такого уровня в нашем чемпионате нет. Там у некоторых команд полсостава из людей, которые выигрывали Лигу чемпионов, чемпионаты Европы и мира», — цитирует Карасёва «Матч ТВ».

Сергей Карасёв на прошлой неделе обслуживал матч третьего тура чемпионата Саудовской Аравии между «Аль‑Насром» и «Аль‑Ахли» (1:1).