Олимпиада

Храмцов завоевал первое в истории золото Олимпиады для российского тхэквондо

Четвёртое золото у России в Токио!

Российский тхэквондист Максим Храмцов, выступающий в весовой категории до 80 кг, победил иорданца Салеха Аль-Шарабати в финале олимпийского турнира. Поединок завершился со счётом 20:9 в пользу россиянина.

Никогда ещё прежде российские тхэквондисты не выигрывали золотые медали Олимпийских игр.

Для российской сборной это четвертое золото в Токио. Сегодня также золотые медали выиграли саблистка София Позднякова и мужская сборная по спортивной гимнастике.

Олимпийские игры в Токио продлятся до 8 августа.

*Российские спортсмены из-за санкций со стороны CAS, которые были приняты после многочисленных нарушений антидопинговых правил, на Играх в Токио выступают под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.