Хубулов: «Дзюба — один из лучших нападающих за всю историю России»

Вингер «Акрона» Владимир Хубулов высказался о голе нападающего команды Артёма Дзюбы в матче 18-го тура МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Зенитом» и назвал своего одноклубника одним из лучших форвардов в истории страны.

Сегодня тольяттинцы на выезде в меньшинстве обыграли сине-бело-голубых со счётом 2:1. 36-летний форвард забил победный гол, который стал для него первым в ворота петербуржцев после ухода из клуба в 2022 году. 

— Каково это — играть с Дзюбой в одной команде?

— Прекрасно.

— Дзюба — великий нападающий для российского футбола в 21-м веке?

— Однозначно да. Это один из лучших нападающих за всю историю России.

— Дзюба не праздновал гол. Он говорил, почему?

— Я думаю, тут не нужно объяснять. Забил бывшей команде.

— Но после матча, когда вы были на поле, он праздновал очень даже ярко.

— Это эмоции, игра закончилась уже. Когда он забил, то выразил уважение «Зениту» и его болельщикам. А после игры эмоции дали о себе знать, — приводит слова Хубулова «Спорт-Экспресс».

Артём Дзюба выступал за «Зенит» с 2015 по 2022 год. В составе петербургского клуба нападающий четыре раза выиграл чемпионат России, завоевал два Кубка и четыре Суперкубка страны.

В сентябре Дзюба перешёл в «Акрон» на правах свободного агента. В текущем сезоне форвард забил три мяча и отдал три голевые передачи в 11 матчах за тольяттинцев. 

Источник: «Спорт-Экспресс»

Читайте также о легальных букмекерах и других новостях: