Игнатьев — об игре Миранчука: «Может, невысокий интеллект, довольствуется малым, нет мотивации»

Специалист считает, что футболисту стоит прислушаться к критике главного тренера железнодорожников. 

Бывший тренер «Локомотива» Борис Игнатьев в разговоре с Legalbet прокомментировал уровень игры полузащитника красно-зелёных Антона Миранчука. 

«После матча с «Акроном» главный тренер Михаил Галактионов сказал, что его не устроило качество игры Миранчука? Понимаю, что Антон — очень квалифицированный футболист, но у игроков бывает, когда есть вещи связанные с подготовкой или что-то связано с семьей или здоровьем. Либо Антон сейчас к себе по иному относится. Это могут знать только люди, которые находятся рядом с ним. 

Я бы не сказал, что Миранчук настолько слабо выглядит, чтобы не играть в основном составе. Тут только тренер может сказать, что ему что-то недостаёт и надо сидеть в запасе. Раз Галактионов так сказал о нём, то у него есть основания. Игрок должен прислушаться. Зная Миранчука, эти слова его заденут и расшевелят. 

Трудно сказать, с чем связан уровень игры Миранчука. Бывает много факторов: невысокий интеллект, довольствуются малым, нет мотивации, думают, что смогут выехать на багаже. Но делать такие однозначные выводы должен Галактионов и сам Миранчук, смотря в зеркало. 

Как клубу реагировать на слова агента Миранчука, что футболист может уйти? Никак! Находить контакты с Миранчуком, надо садиться и разговаривать. Он нужен команде, пригодился бы «Локомотиву». Надо либо подписывать новый контракт, либо искать с его агентом хороший вариант для продажи», — сказал Игнатьев Legalbet. 

В нынешнем сезоне 27-летний Миранчук принял участие в 23 матчах «Локомотива» во всех турнирах, забил восемь мячей и отдал шесть голевых передач. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: