Футбол
Эксклюзив

Игнатьев: «Сперцян заслуживает большего, чем переход в Саудовскую Аравию»

Бывший главный тренер саудовского «Аль-Иттихада» и сборной России Борис Игнатьев в разговоре с Legalbet высказался о полузащитнике «Краснодара» Эдуарде Сперцяне.

Ранее журналист Иван Карпов сообщил, что бывший главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич, который возглавил «Аль-Ахли», намерен позвать в команду Сперцяна. 

«Ха-ха, молодец какой! Похвальное желание и стремление увидеть такого игрока в команде. Думаю, Сперцяна хотят видеть команды более высокого ранга и делают более заманчивые предложения. Но что-то не складывается. Да, Ивич хорошо осведомлён возможностями и умениями футболиста. Не верю в переход Сперцяна в Саудовскую Аравию, он заслуживает большего. 

Хорошее стремление саудовцев собирать сильных футболистов. У них есть деньги, желание изменить отношение к своей лиге. Это очень похвально. Они умело используют свои возможности, ведь уже столько известных футболистов играют там», — заявил Игнатьев корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.     

Ивич возглавлял «быков» с января 2023 по март 2024 года. На посту главного тренера чёрно-зелёных его сменил Мурад Мусаев.

Сперцян — воспитанник «Краснодара». В текущем сезоне 24-летний полузащитник забил шесть мячей и отдал три голевые передачи в 25 матчах за «быков» во всех турнирах. 

Контракт армянского футболиста с российским клубом истекает летом 2026 года. Рыночная стоимость хавбека, по оценке портала Transfermarkt, составляет 20 млн евро.

Читайте также: