Игорь Акинфеев обновил собственный рекорд отражённых пенальти в чемпионате России

В матче 20-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА одержал гостевую победу над самарскими «Крыльями Советов» со счётом 2:0. В концовке второго тайма капитан армейцев Игорь Акинфеев отразил ногой одиннадцатиметровый удар.

Таким образом, Акинфеев парировал свой 19-й пенальти в чемпионате России, обновив рекорд турнира по количеству отражённых одиннадцатиметровых ударов.

Победный дубль в матче с «Крыльями Советов» оформил центральный защитник красно-синих Виллиан Роша (3, 49-я минуты).

Таким образом, подопечные Владимира Федотова набрали 32 очка и поднялись на четвёртую позицию в таблице чемпионата России. В следующем матче армейцы 12 марта примут «Ростов» в ответной четвертьфинальной встрече FONBET Кубка России.