«Интер» одолел «Фиорентину» и сократил отставание от «Наполи» в Серии А до минимума
На стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане завершился матч 24-го тура Серии А между местным «Интером» и «Фиорентиной». Хозяева одержали победу со счётом 2:1.
Первый мяч в этой встрече в свои ворота отправил защитник «фиалок» Марин Понграчич (28-я минута). Гости отыгрались благодаря голу Роландо Мондрагоры с пенальти (44'). Решающий гол забил форвард Марко Арнаутович (52'), вышедший на поле вместо травмированного Маркуса Тюрама на 28-й минуте.
В прошлый четверг «Фиорентина» разгромила «Интер» со счётом 3:0 в перенесённом матче 14-го тура чемпионата. В декабре эта игра была прервана на 15-й минуте из-за остановки сердца полузащитника флорентийцев Эдуардо Бове.
«Интер» занимает второе место в таблице Серии А, набрав 54 очка. Команда Симоне Индзаги сократила отставание от лидирующего «Наполи» до одного балла. «Фиорентина» с 42 баллами располагается на шестой строчке.
В следующем туре чемпионата «фиалки» примут на своём поле «Комо», а «нерадзурри» встретятся на выезде с «Ювентусом». Оба матча пройдут 16 февраля.
Читайте также: