«Интер» прошёл в полуфинал Лиги чемпионов, сыграв вничью ответный матч с «Бенфикой»

Игра проходила в Милане.

«Интер» на своём поле сыграл вничью с «Бенфикой» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счётом 3:3.

Первым голом в игре на 14-й минуте отличился полузащитник «нерадзурри» Николо Барелла. Вингер португальцев Фредрик Эурснес сумел сравнять счёт на 38-й минуте. После перерыва итальянская команда вышла вперёд благодаря голам форвардов Лаутаро Мартинеса (65') и Хоакина Корреа (78'). На 86-й минуте защитник «орлов» Антониу Силва сократил разницу до одного мяча, а на 90+5 нападающий Петар Муса сумел сравнять счёт.

По сумме двух матчей счёт 5:3 в пользу итальянской команды. Таким образом «Интер» вышел в следующую стадию турнира, а «Бенфика» завершила своё выступление в текущем розыгрыше ЛЧ.

В полуфинале ЛЧ «нерадзурри» встретятся со своими соседями — «Миланом».