Исинбаеву исключили из состава центрального штаба ОНФ

Известна и причина исключения.

Центральный штаб Общероссийского Народного фронта (ОНФ) проголосовал за исключение из своего состава двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой, сообщил ТАСС со ссылкой на источник.

Причиной исключения Исинбаевой стало её длительное неучастие в работе Народного фронта и центрального штаба движения.

В июле Исинбаева сообщила, что с сентября продолжит работу в Международном олимпийском комитете (МОК). Комиссия по этике МОК определила, что Исинбаева не имеет контракта с российской армией и не поддерживала боевые действия. Сама спортсменка заявила, что её звание майора «носит номинальный характер», при этом она «не была депутатом Госдумы или членом какой-либо партии».

Исинбаева завоевала золотые медали на Олимпиадах 2004-го и 2008 годов в прыжках с шестом. Спортсменка также семь раз выиграла чемпионаты мира и установила 28 мировых рекордов.

Читайте также: