Евро-2024
Горячая новость

Испания обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал Евро-2020

Этим матчем завершился чемпионат Европы для Петербурга.

Сборная Испании по футболу обыграла по пенальти команду Швейцарии в матче 1/4 финала чемпионата Европы — 2:1. Первым в матче стал автогол 24-летнего швейцарского полузащитника Дениса Закарии на 8-й минуте. Этот автогол стал уже десятым на Евро-2020.

Также у швейцарцев отличился Джердан Шакири (68’). Больше голов ни в основное время, ни в экстра-тайме команды не забили. Исход встречи решился в серии пенальти, где точнее оказались испанцы.

При этом на 77-й минуте швейцарцы остались в меньшинстве — красную карточку получил Ремо Фройлер.

Встреча прошла в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Для России это последний матч Евро-2020.

В полуфинале команда Луиса Энрике сыграет с победителем встречи Бельгия — Италия, которая состоится сегодня, 2 июля, в Мюнхене на «Альянц Арене».

Чемпионат Европы продлится до 11 июля. Финал пройдёт в Лондоне на «Уэмбли».

Пименов: «Кто победит на Евро? Испания»

Пименов: «Италия ещё не играла с топовой сборной»