Испания разгромила Грузию 4:1. Команды нанесли 40 ударов по воротам: испанцы — 13 в створ, грузины — ноль

Сборная Испании победила Грузию в матче 1/8 финала плей-офф Евро-2024. Встреча прошла на стадионе «Рейн Энерги» в Кёльне.

Итоговый счёт

Испанцы одержали победу со счётом 4:1.

Кто забил голы

Счёт в матче был открыт на 18-й минуте после автогола защитника Испании Робена Ле Нормана, который хотел прервать подачу, но направил мяч в ворота своей команды.

На 39-й минуте Родри после передачи Нико Уильямса пробил в правый нижний угол и сравнял счёт.

Во втором тайме испанцы забили ещё три мяча. Фабиан Руис (51-я минута) отличился после навеса Ламина Ямаля в штрафную и вывел Испанию вперёд. На 75-й минуте Уильямс ворвался в штрафную и отправил мяч точно в верхний угол ворот грузинской команды. Окончательный счёт установил Дани Ольмо (83-я минута), который, оказавшись на линии штрафной, увидел, что голкипер сборной Грузии вышел из ворот, и точно пробил в левый нижний угол.