Исполком ОКР заявил о недопустимости подписания российскими спортсменами политических деклараций

«Для нас это абсолютно неприемлемо».

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сообщил, что члены исполкома организации выразили единую позицию о недопустимости подписания российским спортсменами политических деклараций, противоречащих законодательству РФ.

«Сегодня провели заседание исполкома ОКР. Обменялись мнениями с коллегами относительно наших общих актуальных задач.

Главная из них — восстановить справедливость. В том числе не только вернуть спортсменов на международные арены, но и с флагом, гимном и остальными атрибутами команды России на Олимпийские игры. Продолжим поддерживать тех наших спортсменов, которые незаконно и безосновательно ограничены в участии в международных стартах на протяжении последних 15 месяцев.

Участники заседания выразили единую позицию о недопустимости подписания российскими спортсменами каких‑либо деклараций или иных заявлений политического характера, которые противоречат законодательству РФ. Для нас это абсолютно неприемлемо.

Будем вести индивидуальную работу с нашими спортивными федерациями о недопустимости принятия любых противоречащих Олимпийской хартии предложений со стороны международных организаций», — написал Поздняков в Telegram‑канале.

Напомним, что 28 марта исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал допустить российских спортсменов к международным стартам в нейтральном статусе, однако это не касается командных видов спорта, а также представителей силовых ведомств и атлетов, поддержавших СВО на Украине.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: