Источник: Семь человек задержали за попытку попасть на матч «Зенит» — «Спартак» без Fan ID
Паспорт болельщика требуется для посещения всех матчей чемпионата России.
Семь человек были задержаны за попытку попасть на стадион для просмотра матча 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит» — «Спартак» (3:2) без паспорта болельщика (Fan ID). Об этом сообщается в телеграм-канале «Мутко против».
По информации источника, 37 фанатов были задержаны сотрудниками полиции на матче «Зенита» и «Спартака» на «Газпром-Арене» и прилегающей к ней территории. Семеро из них были задержаны за попытку проникновения на стадион без Fan ID. На них были составлены протоколы по статье 20.31 (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований).
По этой же статье за нахождение на стадионе в нетрезвом виде составили протоколы ещё на 12 болельщиков. Остальные 18 человек также были задержаны за нахождение в состоянии опьянения, но на прилегающей к стадиону территории. Протоколы составили по статье 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения).
Напомним, матч «Зенит» — «Спартак» проходил 7 мая на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге. Встречу посетили 48 893 болельщика, что стало рекордом для РПЛ в сезоне-2022/23.
Обыграв «Спартак», сине-бело-голубые досрочно стали победителями чемпионата России сезона-2023/2023.
«Зенит» в пятый раз подряд выиграл РПЛ и в 10-й раз стал чемпионом страны, получив право нанести вторую звезду на эмблему клуба.
Читайте также: