Истомина рассказала о своём состоянии перед эстафетой на Спартакиаде после переноса гонки

Призёр Кубка мира по лыжным гонкам Мария Истомина рассказала о своём состоянии накануне эстафеты на Всероссийской зимней Спартакиаде сильнейших.

В понедельник, 12 февраля, Истомина заняла третье место в раздельной гонке на 10 км. 26-летняя лыжница уступила 13,4 секунды Анастасии Кулешовой, которая финишировала первой. Серебряную медаль завоевала Вероника Степанова.

После гонки стало известно о переносе эстафеты с 15 на 13 февраля из-за плохих погодных условий.

«В целом у меня состояние такое же как и предыдущих гонках. Может, чуть лучше. Посмотрим завтра — у нас эстафеты, там нужно будет работать не только за себя, но и за команду», — цитирует Истомину «Матч ТВ».

Всероссийская зимняя Спартакиада сильнейших стартовала 8 февраля. Соревнования лыжников, которые проходят в Тюмени, завершатся 18 февраля.