«Израиль не имеет никакого политического веса в спорте»: Лахтер ответил Винер и Тарасовой на обвинения в заговоре

Скандал в художественной гимнастике не угасает. 

Известный футбольный агент Деннис Лахтер, который в настоящий момент находится в Израиле, рассказал Legalbet, как в стране отреагировали на золото Олимпийских игр в художественной гимнастике.

«Считаю, что инцидент с золотой медалью в художественной гимнастике, который, по мнению российской стороны, была «украдена» у Дины Авериной, высосан из пальца. Делать из этого международный скандал смешно. Обратите внимание, какое количество медалей завоевали российские атлеты. Сколько было разговоров о том, что россиян не стоит допускать на Олимпиаду, ведь в некоторых видах наши медали стали откровенной сенсацией. Стоит ли уподобляться тем, кто не научился проигрывать и ищет причину поражений в ком угодно, но только не в себе. 

Мы всё время говорим, что спорт вне политики, тогда как это утверждение давно стало рудиментом. Спорт был, есть и всегда будет частью политических игр. В кучу собрали всё. И то, что Ирина Винер-Усманова израильтянка, у неё есть гражданство, что она открывала в Израиле гимнастические школы, что России решили щёлкнуть по носу, в том виде спорта, в котором нам десятилетия не было равных... Каким образом всё это могло повлиять на результат? 

Понимаю, что и Ирина Винер-Усманова, и великий тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, которая кричит, что «судьи — бандиты, что это просто позор», женщины в возрасте, в котором любые несоответствия собственной картины мира и планов на гарантированное золото воспринимаются особенно болезненно.

Позор — это реакция неадекватных людей, горлопанящих в массовой истерии, которые не понимают о чём идёт речь, не разбираются, как и абсолютное большинство в художественной гимнастике, а лишь пытаются набрать вистов на очередном хайпе. Собчак, Милонов, Белковский высказываются… Где вы и где художественная гимнастика? Это просто очередная модная тема, на которой можно поймать хайп. Даром сейчас, это самая обсуждаемая тема последних дней в России и Израиле.

Для Израиля же это большой праздник. У Израиля на Олимпиаде в Токио два золота. Для страны с размером Южного Бутова, это колоссальный успех. Израиль по сравнению с Россией не имеет никакого политического веса в спорте. И профессиональный спорт в Израиле — это «пионер в коротких штанишках», — сказал Лахтер.

Ашрам сенсационно стала олимпийской чемпионкой в индивидуальном многоборье на Олимпиаде-2020. Россиянка Дина Аверина взяла серебро, уступив сопернице всего 0,15 балла.

Читайте также:

Белорусская ассоциация гимнастики о скандале с Диной Авериной: «Псевдовеликие вы наши, снимите корону» 

Линой Ашрам: «Слышала, что сейчас происходит в России, но я здесь ни при чём»

Добавить Legalbet в избранные источники: