Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на чемпионате мира в Чехии, в топ-5 — только норвежцы

Норвежец Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на чемпионате мира 2024 года по биатлону, который проходит в Нове-Место (Чехия).

Спортсмен преодолел дистанцию 12,5 км с тремя промахами на четырёх огневых рубежах за 32 минуты 36,9 секунды. Второе место занял его соотечественник Стурла Холм Легрейд, который допустил два промаха и проиграл 28,7 секунды. Третьим стал ещё один норвежец Ветле Шостад Кристиансен, который промахнулся три раза и уступил 38,5 секунды.

Отметим, что четвёртое и пятое места в гонке также заняли норвежские биатлонисты: Йоханнес Дале-Шевдал (+54 с, три промаха) и Тарьей Бё (+1:20,9, четыре промаха).

Напомним, по итогам спринта Бё уходил в гонку вторым, Легрейд — первым, а Кристиансен — третьим.