Йоканович — о поражении от «Ахмата»: «Динамо» проснулось слишком поздно»

Бело-голубые проиграли третий матч в РПЛ подряд.

Главный тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович поделился своими впечатлениями от матча 11-го тура Российской премьер-лиги с «Ахматом» (1:2).

«В целом «Ахмат» провёл более цельную игру. В первые 45 минут они были быстрее, лучше действовали в единоборствах. Во второй половине мы пытались перевернуть игру, создавали моменты, но этого было недостаточно, чтобы заработать сегодня очки. Все же мы проснулись слишком поздно.

У нас новая команда, много молодых футболистов, так что нам нужно продолжать усердно работать и улучшать свою игру.

Мы ожидали, что в начале матча игроки «Ахмата» будут нас прессинговать. Они были сильнее и выигрывали много подборов. Хотя они и не создали много опасных моментов – забили со стандарта и увеличили счёт уже перед самым перерывом.

Во втором тайме мы старались комбинировать, создавать остроту у ворот соперника, но одного гола оказалось недостаточно», — цитирует Йокановича пресс-служба «Динамо».

«Ахмат» в 11 матчах РПЛ текущего сезона набрал 17 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице. Для «Динамо» сегодняшнее поражение стало третьим в чемпионате кряду, команда с 16 очками идёт на восьмой строчке.