«Йокерит» нанёс «Авангарду» второе поражение подряд

Для «шутов» это третья победа кряду.

Финский «Йокерит» на выезде переиграл омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в подмосковной Балашихе и закончилась волевой победой «шутов» со счётом 3:2.

«Ястребы» дважды выходили вперёд в матче, однако гости всякий раз выравнивали ситуацию, а за 10 минут до конца третьего периода забросили победную шайбу — отличился нападающий Вели-Матти Савинайнен.

Также у «шутов» голами отметились форварды Ииро Пакаринен (7') и Маркус Хянникяйнен (42'). За «Авангард» по голу забили форвард Петер Цегларик (5', большинство) с защитником Вилле Поккой (25').

Для омского клуба это второе подряд поражение в регулярке. Ранее «ястребы» уступили столичному «Динамо» (2:5). Финны же празднуют третий успех к ряду.

В параллельном матче уфимский «Салават Юлаев» дома разгромил нижнекамский «Нефтехимик» —  5:1. Дубль оформил финский нападающий Сакари Маннинен.