Юрзинов-младший: «Интрига на Западе будет закручена гораздо круче»

Тренер — о конференциях КХЛ.

Бывший главный тренер «Салавата Юлаева», «Сибири» и «Трактора» Владимир Юрзинов-младший сравнил Восточную и Западную конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«На Западе в этом сезоне конкуренция за попадание в восьмёрку будет гораздо выше, чем в Восточной конференции. Команды здесь более-менее равные. Если на Востоке восьмёрка практически из года в год не меняет свой состав, то на Западе с приходом «Торпедо», думаю, конкуренция повысится. Интрига здесь будет закручена гораздо круче.

Все гранды, скорее всего, сохранят свои места. И ЦСКА, и «Динамо» московское провели неплохую селекцию. Усилился ярославский «Локомотив». Думаю, что «Йокерит» будет прилично играть. Но я бы отметил «Торпедо». В клуб пришли неплохие иностранцы, да и в общем стиль нижегородцев мне интересен. Хорошая играющая команда.

В Восточной конференции в этом сезоне тоже будет очень интересная борьба. С одной стороны прошлогодние финалисты «Авангард» и «Ак Барс», которые всегда ставят перед собой высокие цели, а с другой — «Салават Юлаев», «Магнитка», «Трактор», «Автомобилист» — последние два-три года преследующие цели не меньше.

С переходом «Торпедо» в Западную конференцию у «Сибири» будет больше шансов выйти в плей-офф. Также интересно будет понаблюдать за «Барысом». Несомненно, какие-то сюрпризы можно ожидать и от «Амура», «Адмирала», «Нефтехимика», но восьмёрка на Востоке стабильна каждый сезон», — сказал Юрзинов-младший Legalbet.

Сезон в КХЛ стартовал 1 сентября матчем за Кубок Открытия между «Авангардом» и ЦСКА (4:0).

Читайте также:

Расписание матчей КХЛ на 9 сентября

ЦСКА в овертайме вырвал победу у «Ак Барса»

Добавить Legalbet в избранные источники: