Каменев: «Расцениваю шансы СКА пройти ЦСКА как 60 на 40»

Специалист поделился ожиданиями от серии.

Бронзовый призер чемпионата СССР-1987 и вице-президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга Василий Каменев высказался о финалах конференции Кубка Гагарина.

«Многое определят стартовые поединки. Исходя из седьмого матча серии ЦСКА – «Локомотив», можно сказать, что москвичи только набирают ход, и на их действиях никак не сказываются физическая усталость и большие нагрузки. У питерцев же помимо естественной свежести после отдыха, может проявиться потеря игрового тонуса. Мне кажется, что первый матч серии, который пройдёт в Санкт-Петербурге, будет очень интересным и показательным в плане ответа на поставленный вопрос.

В линии обороны, несмотря на надёжные действия ЦСКА в серии с «Локомотивом», отдам предпочтение армейцам с Невы. В СКА есть большая группа крупногабаритных защитников, способных здорово вести силовую борьбу. Среди них отдельно отмечу Александра Никишина.

Расцениваю шансы СКА пройти ЦСКА как 60 на 40. Если говорить конкретно, то при прочих равных, фактором Х в пользу питерцев может стать возвращение восстановившегося от травмы и готового играть в полную силу Дмитрия Яшкина», — цитирует Каменева «Спорт день за днём». 

Первый матч серии между СКА и ЦСКА состоится завтра, 2 апреля. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: