Камерун отыгрался с 0:3 и завоевал бронзу Кубка Африки

Сборная Буркина-Фасо не сумела удержать преимущество.

Сборная Камеруна заняла третье место на домашнем  Кубке африканских наций (КАН), обыграв в матче за бронзу команду Буркина-Фасо в серии пенальти.

Основное время встречи в столице Камеруна  Яунде завершилось со счётом 3:3, причём первые три мяча в матче забила сборная Буркина-Фасо. В её составе отличились Стив Яго (24-я минута) и Джибриль Уаттара (49), ещё один мяч в свои ворота отправил вратарь камерунцев Андре Онана (43). Камерун сумел отыграться во втором тайме, благодаря голам  Стефана Баокена (71) и лучшего бомбардира КАН-2022 Венсана Абубакара (85, 87). В послематчевой серии 11-метровых хозяева поля реализовали все пять попыток, у команды Буркина-Фасо пенальти не забил Блати Туре.

Форвард сборной Буркина-Фасо Мохамед Конате из грозненского «Ахмата» вышел на поле в компенсированное время, ещё один представитель РПЛ — камерунский нападающий Клинтон Н'Жи из московского «Динамо» — остался на скамейке запасных.