Хоккей

Канада потерпела первое поражение на ЧМ-2022 по хоккею, уступив Швейцарии

Действующие чемпионы мира оступились во встрече лидеров группы А.

Сборная Швейцарии победила команду Канады в матче пятого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею-2022 со счётом 6:3.

В составе швейцарцев отличились Михаэль Фора (13-я минута), Дин Кукан (16), Йонас Зигентхалер (20), Нико Хишир (27), Пьюс Сутер (44) и Тимо Мейер (59). У Канады авторами заброшенных шайб стали Кент Джонсон (12), Адам Лаури (15) и Дрейк Батерсон (20).

Форвард сборной Швейцарии Денис Мальгин сделал две голевые передачи и с 10 (4+6) очками вышел в лидеры гонки бомбардиров чемпионата.

Швейцария набрала 15 очков и сместила канадцев с первого места в таблице группы А. Для действующих чемпионов мира это поражение стало первым на ЧМ-2022.

В параллельном матче финны разгромили Австрию (3:0) и упрочили лидерство в таблице группы В (16 очков). 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Читайте также:

Слабо ответить: Кубок Стэнли отправляли в космос или закладывали в ломбард? 

Почему на хоккейном ЧМ очень мало бросают. Что-то случилось?

Канадцы, похоже, воодушевились отсутствием России и привезли на этот ЧМ крутой состав