Канарейкин: «В следующем сезоне НХЛ мы увидим другого Овечкина»

Специалист считает, что хоккеист станет ещё сильнее.

Российский тренер Фёдор Канарейкин в беседе с корреспондентом  Legalbet заявил, что для нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина следующий сезон будет определяющим.

«У Саши не лучший сезон выдался сколько не из-за травм, а из-за потери отца. Наверное, самый тяжелый в его многолетней заокеанской карьере. Возраст тоже даёт о себе знать, травм становится больше, но Овечкин одарён от родителей физической силой, поэтому всё будет хорошо, от этих испытаний он станет только сильнее. Сейчас он отдохнёт, перезагрузится и вернётся. 

Человек с таким супер характером добьётся поставленной цели. У него удивительная карьера, огромное количество шайб. В следующем сезоне НХЛ мы увидим другого Овечкина, ещё более нацеленного на ворота, и он очень близко подберётся к рекорду Уэйна Гретцки (894 шайбы в регулярных чемпионатах НХЛ — прим. Legalbet). Он столько лет вёл «Вашингтон» за собой и фанаты всё понимают, претензий нет ни сейчас, ни потом их не будет.

За лето команда перестроится, состав обновится, и они будут готовы к новым задачам. Для Овечкина сезон будет определяющий не только в бомбардирской гонке, но и в повторении сезона 2017/2018, когда они взяли Кубок Стэнли», — сказал Канарейкин Legalbet.

В нынешнем сезоне Овечкин впервые в карьере трижды в рамках одного регулярного чемпионата выбывал из состава команды из-за травм.

«Вашингтон» потерял шансы на выход в плей-офф Кубка Стэнли в текущем сезоне НХЛ. Столичная команда после 81 игры регулярки с 79-ю очками занимает 13-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

Читайте также:
Добавить Legalbet в избранные источники: