Футбол
Эксклюзив

Канчельскис: «Джикия вряд ли сможет вернуться в состав «Спартака» даже после ухода Абаскаля»

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис в разговоре с Legalbet высказался о ситуации защитника московского «Спартака» Георгия Джикии. 

«Наверное, после ухода Абаскаля Джикия может снова появиться в стартовом составе «Спартака». Если он находится в клубе, значит, он на уровне клуба. Его же раньше брали в команду, значит, считали, что это уровень «Спартака». Он же сейчас не мог стать «неуровнем». Пускай руководители клуба ответят на этот вопрос. 

Наверное, у Абаскаля были какие-то проблемы с Джикией. Дыма без огня не бывает, что-то было. Думаю, Джикии и сейчас будет трудно вернуться в стартовый состав. Может, он там у Абаскаля на тренировках только по кругу бегал. У него долго не было игровой практики, тяжело. Не ясно, как он тренировался, в каком физическом состоянии находится. Думаю, он вряд ли сможет вернуться даже сейчас, потому что физиологию не обманешь. Может, вернуться на одну-две игры, но потом снова сесть. Трудно вернуться», — сказал Канчельскис корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.

В нынешнем сезоне Джикия лишь пять раз выходил в стартовом составе «Спартака» за 24 тура Российской премьер-лиги (РПЛ). 

Контракт 30-летнего футболиста с красно-белыми заканчивается 31 мая 2024 года. 

Читайте также о легальных букмекерах, наших конкурсах и другие новости:

Добавить Legalbet в избранные источники: