Канело и Кроуфорд проведут бой в этом году — источник

Чемпион мира по версиям WBA Super, WBO и WBC во втором среднем весе Сауль «Канело» Альварес и непобеждённый боксёр Теренс Кроуфорд проведут бой в этом году. 

Как сообщает издание The Ring, мексиканец и американец, владеющий поясами WBC и WBA Super в полусреднем весе, договорились о проведении поединка в сентябре 2025 года. Событие состоится в Лас-Вегасе в рамках турнира Riyadh Season.

Ранее сообщалось, что ради этого боя Кроуфорд готов подняться на две весовые категории. 

Сауль Альварес за свою карьеру выиграл 62 поединка, 39 раз нокаутировав своих соперников, и дважды уступил оппонентам. В своём последнем бою, который состоялся в сентябре 2024 года, 34-летний мексиканец нокаутировал американца Эдгара Берлангу, защитив титулы по версия WBC и WBO.

На счету Теренса Кроуфорда 41 победа на профессиональном ринге, 31 из которых — нокаутом. В своём предыдущем поединке, который прошёл в августе 2024-го, 37-летний американец победил узбекистанского боксёра Исраила Мадримова единогласным решением судей. 

Источник: The Ring

Читайте также: