Баскетбол
Эксклюзив

Капитан ЦСКА Антонов: «Каспер Уэйр — важное звено в нашем механизме, но сейчас нам нужно учиться побеждать без него»

Капитан баскетбольного ЦСКА Семён Антонов в разговоре с Legalbet высказался о важности разыгрывающего армейцев Каспера Уэйра для команды.

«Я бы не стал связывать неудачные результаты ЦСКА в последних матчах с отсутствием Каспера Уэйра. Травмы в спорте присутствуют всегда, в других командах тоже есть такие проблемы. В первую очередь нам нужно отталкиваться от своей игры и своих результатов.

Понятное дело, что Каспер — очень важное звено в нашем механизме. Но нам нужно учиться справляться с трудностями и добиваться необходимых результатов без него. Вот недавно мы подписали Оливье Хэнлана, также у нас есть другие ребята, которые могут заменить Каспера. Может быть, не за счёт индивидуальных очков, которые приносил Уэйр, но за счёт энергии и старания», — сказал Антонов корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

В нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ Каспер Уэйр сыграл за ЦСКА 26 матчей. В среднем разыгрывающий красно-синих приносил команде по 14 очков за игру.

Уэйр отсутствует в составе армейцев с середины февраля, у 34-летнего баскетболиста перелом одной из костей правой стопы.

ЦСКА занимает второе место в группе А второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В воскресенье, 10 марта, армейцы сыграют на выезде с «Локомотивом-Кубанью».

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: