Баскетбол
Эксклюзив

Капитан ЦСКА Антонов — о шансах Дёмина на драфте НБА: «Егора нужно оставить в покое»

Капитан баскетбольного ЦСКА Семён Антонов в разговоре с Legalbet высказался о перспективах россиянина Егора Дёмина в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

«Я считаю, что Егора Дёмина нужно оставить в покое, как и всех остальных ребят, кто играет в студенческом баскетболе. У нас же ещё есть Влад Гольдин, Виктор Лахин, Паша Савков в «Басконии». Мы за них болеем, пускай они развиваются и сами решают: выходить им на драфт или оставаться в колледже. Мы их в любом случае поддержим. Но я действительно думаю, что нам ребят нужно немножко оставить в покое, чтобы они были полностью сконцентрированы. У нас подрастает хорошее поколение баскетболистов. Надеюсь, когда нас вернут на международную арену, все эти ребята составят основной костяк сборной России. У них как раз будет самый хороший возраст. 

Если возвращаться к Дёмину и драфту, то тот же нужно понимать, если тебя выберут, то это не значит, что тебе сразу будут доступны все блага и так далее. Вспомните Ярослава Королёва, который был 12-м номером драфта, а Сергей Карасёв был 19-м номером. Но больших вещей из этого всего не вышло. Попав в команду, тебе никто не гарантирует время. Когда ты молодой и неопытный игрок, каким бы мегаталантом ты не был, достаточно сложно проявить себя. Поэтому давайте просто болеть за ребят. Раз они поехали туда, значит, они приняли это решение. И призываю всех экспертов тоже оставить ребят в покое и не тревожить их. Знаю, что ребята читают всю прессу про себя, знаю, что журналисты будут им звонить, но это всё очень сильно отвлекает от главного, от баскетбола», — сказал Антонов корреспонденту Legalbet Александру Быкову. 

8 апреля стало официально известно, что Егор Дёмин подаст заявку на драфт НБА 2025 года, где у него есть шансы быть выбранным в первом раунде.

Читайте также: