Футбол
Горячая новость

«Карабах» Лунёва в меньшинстве победил «Хеккен» и вышел в плей-офф Лиги Европы

Азербайджанский «Карабах» со счётом 2:1 обыграл шведский «Хеккен» в матче группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку.

В составе хозяев по разу отличились Леандро Андраде (1-я минута) и Яссин Бензия (45+4'). Шведы сократили отставание на 90+4-й минуте благодаря автоголу Бадави Гусейнова.

«Карабах» с 56-й минуты играл в меньшинстве после прямого удаления защитника Марко Вешовича.

Российский голкипер клуба из Баку Андрей Лунёв отыграл весь матч и совершил четыре сэйва.

Благодаря этой победе «Карабах» набрал 10 очков, занял второе место в группе Н и вышел в плей-офф Лиги Европы. Азербайджанская команда в феврале сыграет в стыковых матчах на стадии 1/16 финала. «Хеккен» стал четвёртым в этом квартете, не набрав ни одного балла.