«Каролина» отправила Кочеткова в фарм-клуб АХЛ

23-летний вратарь в нынешнем сезоне провёл 24 матча в НХЛ, отразив 90,9% бросков.

«Каролина Харрикейнз» отправила российского вратаря Петра Кочеткова в фарм-клуб «Чикаго Вулвз», выступающий в Американской хоккейной лиге (АХЛ), сообщает официальный сайт «ураганов».

23-летний Кочетков в нынешнем сезоне провёл 24 матча в НХЛ (12 побед), отразив 90,9% бросков, и пропуская в среднем 2,44 шайбы за игру, оформив четыре шатаута. Россиянин был признан лучшим новичком декабря в НХЛ.

Кочетков был выбран «Харрикейнз» под общим 36-м номером во втором раунде драфта НХЛ 2019 года.

Напомним, Кочетков два месяца не играл в НХЛ, но оформил шат-аут в первом же матче после вызова в «Каролину» в начале марта. Также он повторил рекорд лиги по количеству шат-аутов для вратаря-новичка за сезон.

«Каролина Харрикейнз» после 73 матчей набрала 103 очка и занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. В следующей игре «ураганы» встретятся в гостях с «Детройт Ред Уингз» в ночь на 31 марта (2:30 мск).

Читайте также: