Карпин: «Если бы надо было выигрывать кровь из носу, то состав на матч с Ираком был бы другой»
Специалист считает, главное — наладить игру команды.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал стартовый состав команды на товарищеский матч с Ираком, а также рассказал, какого результата ждёт от сегодняшней встречи.
Как я работаю над психологией игроков? Если бы я знал рецепт или рецепты, то мы бы их применили. Голова — сложная конструкция, она у каждого футболиста разная. Групповая терапия существует, но все реагируют по разному. Мы пытаемся делать это через игру. Самое страшное — это боязнь ошибиться.
Согласен ли с Быстровым, который сказал, что других ожиданий, кроме как крупной победы быть не может? Это ожидания, естественно. Как сказал Аршавин, ваши ожидания — это ваши проблемы. А мои ожидания — это мои проблемы. Естественно, я ожидаю победы — крупной или не крупной, но шапкозакидательских настроений уже быть не должно. Мы сыграли с азиатскими командами, на чемпионате мира они показали, что они не мальчики для битья. С Мальтой и Кипром нам тоже было непросто, сейчас непросто с любой командой. У нас Азию никто не знает, поэтому все думают, что там все осталось как в 1993 году. Там футбол тоже развивается, мы это видим. Обыграть просто никого не получится», — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».
Матч между сборными России и Ирака состоится сегодня, 26 марта, на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. Начало встречи — 18:00 МСК.
Читайте также: