Главная новость

Карпин: «Меня расстраивает, что в «Зените» и «Спартаке» мало россиян играет в составе»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос о причинах минимального количества представителей «Зенита» и «Спартака» в национальной команде.

«Это говорит о том, что в «Зените» и «Спартаке» мало играет российских игроков в составе. Больше ни о чём. Меня это расстраивает. Когда играли в «Спартаке», по семь-восемь человек вызывалось. Сейчас не играют», — сказал Карпин «Чемпионату».

16 октября в Турции россияне сыграли вничью с Кенией — 2:2. Российской сборной удалось уйти от поражения в концовке — на 89-й минуте забил полузащитник Иван Обляков. На 8-й минуте за россиян отличился форвард Александр Соболев.

12 октября россияне в Москве обыграли Камерун со счётом 1:0. Единственный гол забил форвард Фёдор Чалов.