Карпин — о судействе в матче с «Уралом»: «Есть вопросы к трактовке правил, а не к конкретному арбитру»
Специалист отметил, что ему понравилась игра и настрой команды.
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин высказался о ничьей в матче десятого тура Российской премьер-лиги с «Уралом» со счётом 2:2.
«Не вижу смысла говорить про судью, пускай говорят об этом остальные. У меня единственный вопрос, не конкретно этому судье или бригаде… Рука увеличивает площадь тела и мяч летит в ворота… Я могу понять, если бы он вылетал из штрафной. В прошлом году все свистели. В этом году мяч летит в ворота, рука увеличивает площадь тела… Не знаю, смотрели ли эпизод арбитры на VAR, но они ничего не говорят. Это вызывает вопросы к трактовке правил, а не к конкретному судье», —добавил тренер.
Во время игры главный арбитр Роман Галимов назначил пенальти в ворота гостей на 33‑й минуте, зафиксировав игру рукой у полузащитника Кики в штрафной площади. На 79‑й минуте судья показал прямую красную карточку игроку «Урала» Андрею Егорычеву.
Читайте также: