Карпин: «У игроков «Ростова» появилась боязнь потерять заработанное»

«Когда боишься пропустить, ты пропускаешь».

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин высказался о матче с «Факелом» (1:1) в 14-м туре РПЛ.

«Не могу сказать, что весь второй тайм нам не хватило активности. В начале и середине второй половины всё было нормально, а последние 5-7 минут — там да, наверное, у ребят появилась боязнь потерять то, что заработали, поэтому такая концовка сложилась. Когда ты боишься пропустить, ты пропускаешь.

Почему в большинстве перешли на схему с тремя центральными защитниками? Мы и в первом тайме так играли практически, просто опускался туда Глебов. Мы планировали не обороняться за счет центральных защитников, а атаковать. Команда с начала сентября не играет «на ноль»? Сегодня пропустили с пенальти в концовке. Первые 70 минут моментов у «Факела» не помню», — заявил Карпин в эфире канала «Матч ТВ».

«Ростов» набрал 26 очков и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице РПЛ. «Факел» с 12 очками идёт на 13-м месте.