Каррагер: «Не могу поверить, что судья дал пенальти в моменте с Кейном и Дюмфрисом»

Бывший защитник «Ливерпуля» и сборной Англии Джейми Каррагер считает, что арбитр не должен был назначать пенальти в ворота Нидерландов в полуфинале чемпионата Европы-2024.

На 17-й минуте игры главный судья встречи Феликс Цвайер после просмотра VAR назначил 11-метровый в пользу английской национальной команды, зафиксировав нарушение правил на Харри Кейне со стороны защитника оранжевых Дензела Дюмфриса. Форвард англичан реализовал пенальти.

«Это ни в коем случае не пенальти. Я не могу поверить, что VAR попросил судью посмотреть повтор этого момента. И не могу поверить, что рефери дал пенальти.

Если Англия и выиграет эту игру, то не без везения», — приводит слова Каррагера The Telegraph.

Сборные Нидерландов и Англии играют вничью со счётом 1:1 в полуфинале Евро-2024. Идёт 60-я минута встречи. Победитель игры встретится в финале турнира с Испанией.

Чемпионат Европы-2024 проходит в Германии. Турнир завершится 14 июля.