Касаткина узнала имя соперницы по полуфиналу «Ролан Гаррос»

Для польки это 33-я победа кряду.

Польская теннисистка Ига Швёнтек вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, победив американку Джессику Пегулу.

Четвертьфинальная встреча завершилась со счётом 6:3, 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 29 минут. За это время Швёнтек совершила четыре эйса, 28 невынужденных ошибок и реализовала пять из 11 брейк-пойнтов. В активе Пегулы два эйса, одна двойная ошибка и 27 невынужденных ошибок.

В полуфинале «Ролан Гаррос» польская спортсменка встретится с россиянкой Дарьей Касаткиной, которая накануне обыграла соотечественницу Веронику Кудерметову (6:4, 7:6 (7:5).