Теннис

Касаткина обыграла Кудерметову и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

Российское противостояние.

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции — «Ролан Гаррос», который проходит на грунтовых кортах Парижа.

Касаткина, посеянная на турнире под 20-м номером, в четвертьфинальном матче победила другую россиянку Веронику Кудерметову (29-й номер посева) со счётом 6:4, 7:6 (7:5).

Матч продолжался 2 часа 8 минут. Счёт личных встреч теннисисток теперь 2-0 в пользу Касаткиной.

В полуфинале Касаткина сыграет с победительницей пары польки Иги Швёнтек и Джессики Пегулы (США).