Кавазашвили: «Если Дзюбу возьмут в ЦСКА, он будет сидеть на лавочке, для него это нормально»

Футболист выступал за принципиальных соперников армейцев — «Спартак» и «Зенит».

Бывший футболист Анзор Кавазашвили высказался о возможном переходе российского нападающего Артёма Дзюбы в московский ЦСКА.

«Не имеет значения название клуба: ЦСКА, «Зенит» или «Спартак». Сегодня это непринципиальный вопрос. Уже прошли такие времена. Сейчас один рынок и деньги решают всё. Где больше платят, туда и идёт футболист. И никто не обращает на цвета. Только оголтелый болельщик бросит шумиху и всё. Это как случай с Глушаковым: отдельные люди прокричали, что не хотят его видеть в команде, на этом и закончили. 

Если Дзюбу возьмут в ЦСКА, то он будет сидеть в запасе. Потому что там есть молодые футболисты, которые принесут больше пользы для команды. На лавочке будет сидеть и получать деньги среднего размера, находясь в Москве. Для Дзюбы это будет нормально.

Конечно, его трансфер может повлиять на атмосферу в команде. Все игроки душой и телом привыкают друг другу, а тут приходит посторонний человек и начинает втираться в доверие. А поймут ли они его? Может и трение в команде образоваться. Тем более, Артём далеко не из спокойных игроков», — заявил Кавазашвили Sport24.

В пятницу появилась информация, что армейцы рассматривают возможность подписания контракта с Дзюбой, в случае если аргентинский форвард Адольфо Гайч перейдёт в «Верону».

3 ноября 2022 года форвард расторг контракт с «Аданой Демирспор».

Дзюба сыграл в пяти матчах за турецкую команду во всех турнирах и забил один мяч.

Читайте также: 

Добавить Legalbet в избранные источники: